Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Карточка киевлянина" даст возможность покупать продукты со скидкой


"Карточка киевлянина" даст возможность покупать продукты со скидкойВ столичных торговых сетях с помощью "Карточки киевлянина" можно будет получить 5% скидку на определенную группу товаров. А со временем в карту внедрят функцию, когда ее можно будет использовать, как медкарту в качестве идентификатора пациента. И выдавать такие карты будут не только льготникам. Об этом рассказал советник главы КГГА по реализации стратегии развития Киева до 2025 года Дмитрий Турчак.

Он сказал, что на данном этапе "Карточка киевлянина" является основополагающим базовым проектом - своеобразной гибкой площадкой, на которой можно будет настраивать различные функции и использовать их в любых отраслях городского хозяйства.

"Ее можно будет применять в медицинской отрасли, сфере образования, при оплате административных услуг и так далее", - отметил собеседник.

Турчак также рассказал и о планах сделать так, чтобы при помощи этой карты в торговых сетях можно было получать скидки.

"Сейчас мы ведем активную работу в этом направлении. Уже есть договоренности с некоторыми торговыми сетями Киева, которые готовы предоставлять держателям карт скидку в размере 5%", - уточнил он.

Советник главы КГГА напомнил, что по состоянию на сегодняшний день, "Карточка киевлянина" уже выдана 26 тыс. жителям столицы, которые относятся к льготным категориям населения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок