Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве установят новый рекорд по цветочному украшению города


В Киеве установят новый рекорд по цветочному украшению городаВ Киеве построят новые теплицы, а в существующих оранжереях проведут капитальный ремонт. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов в ходе своей инспекции готовности оранжерейных хозяйств Киева к весне.

В частности чиновник осмотрел теплицы КП по содержанию зеленых насаждений Печерского района, в которых выращивается около 180 тыс. различных растений. Ими будут украшать столицу.

"В прошлом году мы установили рекорд - высадили 12 млн. разных цветов. Но в этом году мы задались целью превзойти этот показатель и увеличить количество цветочных украшений города на 3 млн. - до 15", - отметил Попов.

Он уточнил, что для того, чтобы выйти на показатель 15 млн. цветов в год, в Киеве необходимо построить новые теплицы, а некоторые реконструировать, поскольку они уже морально и технически уже устарели.

Также Александр Попов отметил, что себестоимость зеленых насаждений, которые выращивает город, значительно ниже, чем стоимость цветов, поэтому развитие собственного цветочного хозяйства - это не только новые рабочие места, но и значительная экономия средств.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок