Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В детском садике Киева дважды пострадал один и тот же самый ребенок


В детском садике Киева дважды пострадал один и тот же самый ребенокРаботники столичной прокуратуры потребовали от Управления образования Подольской РГА разобраться и провести расследование несчастного случая, в результате которого в детском саду № 624 пострадал малолетний ребенок.

Этот инцидент произошел в ноябре 2012 года. Во время учебного процесса ребенок получил травму брюшной стенки. При каких обстоятельствах это произошло, в пресс-службе киевской прокуратуры не сообщили.

Трехлетний ребенок был госпитализирован в Киевскую городскую клиническую больницу № 1, где в течение трех дней находился на стационарном лечении, после чего был выписан домой.

В прокуратуре отметили, что ими было установлено, что заведующая дошкольным учебным учреждением создала комиссию не для расследования несчастного случая, как это предусмотрено законодательством, а лишь для выяснения обстоятельств травмирования ребенка.

Несмотря на то, что девочка находилась на стационарном лечении и официальная справка врачей о выявленных у нее телесных повреждений, комиссия детсада пришла к выводу, что факт травмирования ребенка не подтвердился и основания для составления акта формы Н-Н нет. Однако, по законодательству расследованию подлежат несчастные случаи, которые произошли с воспитанниками детских учреждений и привели к ухудшению состояния здоровья не менее, чем на один день. По результатам расследования несчастного случая должен быть составлен акт по форме Н-Н.

Вследствие того, что расследование несчастного случая в детском саду проведено не было, причины и условия, которые способствовали, не установлены. Что интересно, уже в январе этого года с этим же ребенком произошел еще один несчастный случай, в результате которого девочка получила ушиб мягких тканей головы.

Прокуратура требует привлечь к ответственности директора детсада № 626, а также должностных лиц райуправления образования, которые не отреагировали на конфликт в детском учреждении, допустили ненадлежащее расследование несчастного случая, что и привело к повторному травмированию ребенка.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок