Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В этом году дамбу на Киевской ГЭС не прорвет


В этом году дамбу на Киевской ГЭС не прорветНесмотря на то, что последняя капитальная проверка функционирования объектов инженерных сооружений на Киевском водохранилище проводилась в 2009 году, на сегодняшний день нет никаких предпосылок к тому, что дамбу прорвет. Такой прогноз дал начальник Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный.

"У нас есть полная гарантия того, что дамбу на Киевской ГЭС не прорвет. Во-первых, все инженерные сооружения и объекты ГЭС работают исправно, в чем убедились члены комиссии, которые раз в пятилетку проводят тщательный осмотр этого водного комплекса. А, во-вторых, в прошлом году здесь была проведена комплексная реконструкция агрегатов ГЭС, что позволит им исправно функционировать и дальше", - уточнил он.

Пшеничный также попросил не спекулировать на данной теме и не запугивать жителей Киева прорывом дамбы.

Ранее Виталий Пшеничный заявил, что в пик весеннего половодья (конец апреля - начало мая) уровень воды в Днепре в пределах Киева может подняться до отметки 610-650 см над уровнем поста.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок