Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Главным тренером "Динамо" будет Валерий Газаев


Главным тренером "Динамо" будет Валерий ГазаевЗаслуженный тренер Украины Анатолий Заяев считает, что если информация о приходе в киевское «Динамо» Валерия Газаева соответствует действительности, то это хорошая новость для болельщиков столичного клуба. Напомним, согласно информации ряда российских и украинских СМИ, по окончании сезона в Украине Газаев сменит на тренерском мостике «Динамо» нынешнего наставника киевлян Юрия Сёмина.

«И Юрий Семин, и Валерий Газаев — мои давние приятели, и я отношусь к ним с огромным уважением, — говорит Заяев. — Между нами — десятки лет дружбы, так что если Газзаев все же сменит Семина на посту главного тренера "Динамо", я лишь поприветствую решение киевского клуба остановить свой выбор на этом специалисте. Да, было бы лучше, если бы Юрий Павлович и не покидал "Динамо", но уж очень запутанная ситуация между ним и "Локомотивом", где у него, к тому же, имеются акции. Это жизнь, и решение этого прекрасного тренера нужно принять таким, какое оно есть. Тем более что за полтора года в Киеве Семин сделал очень много для "Динамо": поставил командную игру, навел порядок в коллективе, сбалансировал состав, наконец — вернул в столицу Украины чемпионское звание".


"Что касается Валерия Газаева, то это великолепный, прогрессивный специалист, исповедующий современный футбол, с быстрыми передачами, насыщенный и красочный, — добавил Заяев. — Уверен, что киевским болельщикам понравится такая игра команды, так сегодня играют в Европе. Тем более что за этого тренера говорят его результаты: чемпионские титулы с "Аланией" и ЦСКА, Кубок УЕФА с теми же армейцами. Газзаев — настоящий профессионал, он очень уважительно относится к футболистам, и всегда стоит за них горой, да и дисциплину в "Динамо" в отношении таких ребят как Артем Милевский и Александр Алиев он сможет подтянуть. Так что, давайте дождемся официального подтверждения со стороны руководства "Динамо", и примем отставку Юрия Семина, если она таки состоится, с уважением к выбору этого человека. Ну а кандидатура Валерия Газаева, повторюсь — отличный вариант для "Динамо". Этому тренеру достался очень боеспособный коллектив, и он, я знаю это точно, сможет вывести команду на новый игровой уровень, и подарить Киеву новые яркие победы, в том числе и в Европе».

Эту статью можно обсудить в специальной теме на форуме
.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок