Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За мусор мимо урны будут штрафовать от 850 до 1700 гривен


За мусор мимо урны будут штрафовать от 850 до 1700 гривенКиевских предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность, за выбрасывание мусора мимо урны будут штрафовать от 850 до 1700 гривен. Об этом сообщил директор Департамента контроля за благоустройством и сохранением природной среды Сергей Садовой.

Чиновник отметил, что каждый предприниматель-физ.лицо обязуется заключить договор на вывоз мусора. Тогда уборка будет проводиться специализированными организациями. Но, чтобы не платить сторонним компаниям, предприниматели просто сбрасывают мусор в ближайший контейнер для твердых бытовых отходов или в ближайшие мусорные урны, которые не рассчитаны на большую кучу "отходов розничной торговли". В нередких случаях, когда владельцы малых архитектурных форм даже не добираются до урн, выбрасывая мусор прямо под торговый объект.

"В большинстве случаев "заслугой" те, кто решили сэкономить, оставляют мусор во дворах, в урнах или просто за углом. Но такую практику мы должны прекратить", - сказал Садовой.

Напомним, в Киеве 20 марта стартовал традиционный весенний двухмесячник по благоустройству города.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок