Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Сегодняшний HR-специалист действует по принципу футбольного агента


Сегодняшний HR-специалист действует по принципу футбольного агента
Начинать искать место для своего будущего трудоустройства необходимо не тогда, когда у вас на руках имеется вожделенная дипломная корочка, которая, во многих сегодняшних случаях, особой роли уже не играет, а намного раньше.

HR-специалисты утверждают, что начинать заниматься поиском работы желательно, находясь на 3-ем или 4-ом курсах высших учебных заведений. До предстоящей защиты диплома у вас будет достаточно времени для того, чтобы максимально ознакомиться с нынешними условиями на рынке труда: какие профессии пользуются повышенным спросом, какая работа приносит не только большую прибыль, но и моральное удовлетворение без которого невозможно стать успешным специалистом в своей области. При всем этом очень сложно научиться совмещать учебу с работой. Но ведь нужно постепенно нарабатывать опыт и стаж.

Сегодняшние работодатели действуют по принципу модераторов – они выдвигают достаточно жесткие требования к претендентам на замещение вакантных должностей. Не редко, когда можно встретить вакансию, в которой указывается, что человек должен быть в возрасте от 22 лет, с внушительным послужным списком и богатым опытом работы. Спрашивается, как этого всего можно достичь, когда за вами только-только успели захлопнуться университетские двери.

Постарайтесь четко определиться со своей будущей профессией. Например, вам больше по душе работа бухгалтером в Киеве. Такая профессия обязывает обладать максимальной концентрацией, умением проводить сложные математические расчеты, ну и естественно, чтобы дебет всегда сходился с кредитом. Поэтому, вполне оправданным решением в этом случае станет посещение специализированных, а, возможно, и узконаправленных курсов, на которых вас поднатаскают всем необходимым основам. Уже на выходе, даже без наличия соответствующего стажа, который могут затребовать работодатели от претендентов, в действительности вы сможете поделиться своим опытом.

Многие люди уверяют, что посещение дополнительных курсов – это пустая трата времени, поскольку они и так смогут трудоустроиться в престижные организации. Правда, не без помощи своих родителей, знакомых и прочих бизнес-связей. Но всего необходимо добиваться самостоятельно. К заветной цели следует приходить, не огибая гору, а взбираясь своими силами на ее вершину. В противном случае, как быстро вы окажетесь на самом верху, тем больнее и быстрее вы будете падать.

Те, кого сегодня интересует работа в Киеве, отчетливо должны понимать, что компании и организации уже давно перестали гнаться за количеством рабочей силы. На первое место уже давно вышел такой фактор, как качество. Руководство компаний, а в первую очередь, отделы кадров функционируют подобно селекционерам из футбольных клубов. Нет времени на то, чтобы игрок успел адаптироваться на новом для себя месте и заиграл на отведенной позиции. Условия труда требуют мгновенных результатов. В некоторых организациях нет даже испытательного срока. С первого дня ты обязан показать наивысший результат. И поэтому многие HR-эксперты могут даже месяцами присматриваться и детально изучать ту или иную кандидатуру. Но коль вас пригласили на собеседование, будьте так любезны, не подведите. И себя в первую очередь.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок