Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевская кузница футбольных талантов попала в ТОП-10 лучших европейских академий


Киевская кузница футбольных талантов попала в ТОП-10 лучших европейских академийМеждународный Центр Спортивных Исследований (The International Centre for Sports Studies), основанный в 1995 году на базе совместного учреждения управляемого ФИФА и Университетом Невшателя (Швейцария) провел исследование по 31-му национальному чемпионату в европейских странах на предмет определения самых продуктивных Академий футбольных клубов.

По результат исследования, динамовская попала в ТОП-10 лучших европейских Академий футбольных клубов, сообщает информационный отдел ФК "Динамо" Киев.

На сегодняшний день, наша Академия занимает 9-ое место рейтинга. Клубная кузница талантов опередила таких грандов, как мадридский "Реал" (10-е место) и английский "Манчестер Юнайтед" (17-е).

На первом месте Академия голландского клуба "Аякс", сразу за ней следуют сербы (ФК "Партизан" - 2 место) и ФК "Хайдук Сплит" (Хорватия).

А вот Академия испанской "Барселоны" разместилась лишь на четвертом месте.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок