Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве открылся Музей семьи


Вчера, 17 мая, в Киеве по случаю Дня матери и семьи, открылся новый уникальный Музей семьи и родословной.

В Киеве открылся Музей семьи
(У Музея два экспозиционных направления: исследовательский и выставочный.)

По случаю торжественной церемонии открытия, работники музея встречали гостей и посетителей в традиционных старинных украинских вышиванках. А вместо классического "банкета для журналистов" (фуршет) угощали салом, плюшками, баранками, и вкусным чаем из самовара.

В Киеве открылся Музей семьи
(Вместо классического фуршета - сало, баранки, чай из самовара.)

На стенах Музея развешено множество самых разнообразных семейных фотографий, реликвий, можно увидеть различные старинные свадебные наряды.

В Киеве открылся Музей семьи

В экспозиции Музея также имеется прототип настоящего паспорта - специальный аттестат, датированный 1903 года.

В администрации Музея подчеркивают, что его фонд собирался и основывается на коллекциях самих жителей Киева. Например, можно увидеть целые родословные книги, методики исследования своей истории, корней. Есть даже дореволюционная комната, в которой можно увидеть комод грава Потоцкого, кровать 1922 года и ряд других ретро экспонатов. Также некоторые жители, занимавшиеся исследованием своей родословной, подарили Музею книги о методиках исследования своих корней

В Киеве открылся Музей семьи

Экспозиция Музея разделена на два направления: практично научно-исследовательская и выставочная. Направлениями экспозиций музея являются: украинская родословная "На надо забывать свои корни", семья от "А" до "Я", семья в различных культурах зарубежных стран, библиотека и научно-методическая фильмотека по указанным темам.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок