Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве сотрудник "Беркута" помогал грабить женщин


В Киеве сотрудник "Беркута" помогал грабить женщинСотрудник спецподразделения милиции, киевского "Беркута" прикрывал злоумышленников, дерзко грабивших женщин.

Жертвами нападавших стали несколько женщин на площадке возле одного из ТРЦ на улице Луговой. Как сообщили в киевской прокуратуре, когда потерпевшие подъезжали к торговому центру и оставляли авто на парковке, к ним подбегали грабители, один из которых мгновенно открывал дверь в машине и вырывал сумку с вещами.

Общая сумма ущерба всех потерпевших составила около 53 тыс. гривен.

В ходе проведения следственных мероприятий выяснилось, что преступники действовали под прикрытием работника особого назначения "Беркут". Зная о том, какие следственные действия будет проводить милиция, "беркутовец" своими указаниями помогал преступникам оставаться безнаказанными.

Кроме того, постоянно находясь вблизи места преступления, сержант милиции сам допрашивал свидетелей и очевидцев происшествия, используя при этом служебное удостоверение. В дальнейшем собранную информацию он передавал преступникам.

Сейчас по результатам оперативно-розыскных действий задержаны двое участников разбойных нападений, в том числе и милиционер. Еще одного участника преступной группировки разыскивают.

Злоумышленникам инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 УК Украины ("Грабеж").
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок