Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Для владельцев экопарковок в Киеве введут систему поощрений


Для владельцев экопарковок в Киеве введут систему поощренийВладельцев экопарковок будут поощрять и мотивировать создавать дальше такие парковочные места в Киеве. Для них предусмотрят специальные льготы.

Об этом сообщил первый заместитель директора КП "Киевтранспарксервис" Денис Салобаенко.

"Организация такой экопарковки - это весьма дорогостоящий процесс. Было принято решение мотивировать и поощрять лиц, создавших и создаваемых такие паркоместа в Киеве специальными льготами. Это будут льготы по уплате арендной платы за землю, или же по оплате парковочного сбора", - сообщил Салобаенко.

Чиновник отметил, что все площадки, на которых будут обустроены экопаркинги должны быть оговорены с КО "Киевзеленстрой". И это должны быть исключительно новые площадки, а не переделанные под эти цели существующие зеленые газоны.

По словам Салобаенко, в течение 2013 года на правом и левом берегу Киева появится по одной такой парковке в качестве наглядного примера.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок