Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Националистам, разрушивших памятник Ленину в Киеве, дали по 3 и 2 года


Националистам, разрушивших памятник Ленину в Киеве, дали по 3 и 2 годаШевченковский районный суд Киева признал виновными в хулиганстве пятерых националистов, разбивших памятник Ленину на Бессарабке.

Одному националисту суд назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 года с испытательным сроком 2 года, остальным - 2 года ограничения свободы с аналогичным испытательным сроком. Приговор будет обжалован в апелляционном суде, сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

Судебное разбирательство длилось почти 4 года, с июня 2009. Пятерым националистам Николаю Кохановскому, Андрею Тарасенко, Ивану Серебряному, Богдану Франту и руководителю Дубровицкой райорганизации ВО "Свобода" Александру Задорожному инкриминировали статью 296 УК Украины - ("Хулиганство"), которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Напомним, указанные лица в ночь с 29 на 30 июня 2009 года отбили Ленину руку и нос. Свои действия активисты аргументировали исполнением указа Президента Украины. Через пару часов после надругательства над памятником на в Интернете появилось видео, в котором молодые люди объясняют, что хотят избавить Киев от подобных символов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок