Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КГГА обещает "покращити" городскую электричку


КГГА обещает "покращити" городскую электричкуВласти Киева обещают усовершенствовать городскую электричку и сделать этот вид транспорта еще более удобным и доступным для горожан. "Покращення" будут проходить в три этапа.

Как рассказал заместитель главы КГГА Михаил Костюк, в рамках реконструкции второй очереди Кольцевой дороги для электропоездов, будут организованы дополнительные остановки на платформах "Протасов Яр" и "Киевская Русановка". Также запланировано строительство и реконструкция подходов, подъездов и железнодорожных платформ, обустройство билетных касс, инженерного обеспечения и т.д.

Эти работы должны начаться после утверждения всех необходимых документов и согласования выполнения строительных работ на земельных участках, находящихся в пользовании Государственного территориально-отраслевого объединения "Юго-Западная железная дорога".

Кроме того, как отметил Костюк, планируется сократить интервалы движения поездов. Власти планируют довести интервал движения электрички в 12 минут.

Еще планируется строительство новых платформ, чтобы пассажиры могли быстро добраться до станций киевского метрополитена "Нивки" и "Лыбедская".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок