Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Охранники столичных ТЦ помогают грабить машины


Охранники столичных ТЦ помогают грабить машиныКиев захлестнула волна краж из автомобилей на парковках ТЦ и супермаркетов. Воры открывают авто "сканерами" и уносят все ценное. В милиции подтверждают: с начала года произошло более двух тысяч краж из машин, но преступников часто ловят, сообщают "Вести".

Эксперты говорят, что, вполне возможно, автоворы работают в доле с охранниками маркетов.

"На примере "Каравана" мы убедились, что супермаркеты работают не с лицензионными охранниками, а набирают их с улицы. Это значит, что системы контроля нет, так что они вполне могут сотрудничать с ворами", - говорит президент Всеукраинской федерации профессионалов безопасности Сергей Шабовта.

Связь воров с охранниками не исключает и охранник крупного маркета.

"У нас крадут из машин каждый день, как-то подозрительно. Так что все может быть, но это недоказуемо", - говорит охранник Олег.

В самих супермаркетах это не комментируют, мол, за парковку не несут ответственности.

В милиции говорят, что с начала года зафиксировали более двух тысяч краж из авто.

"Открывают машину сканером, либо отвлекают внимание водителя. Девушка складывает покупки, к ней подходят с вопросами. Пока отвечает, другой вытягивает из салона сумку. А вот информации, что охранники работают с ворами, у нас нет", - говорит замначальника пресс-службы киевской милиции Ольга Билык.

В интернете есть объявления о продаже кодграбберов - устройств, которые отключают сигнализацию. Работают они так: человек ставит машину на сигнализацию, а сканер перехватывает код. После машину можно открыть нажатием кнопки. За "отмычку" просят $300–5000. Еще есть универсальные сканеры, которые позволяют открывать машину, в случае, если владелец авто утерял ключ. В милиции говорят, что автоворы пользуются такими устройствами чаще всего.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок