Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Качественный сервис - приоритет работы органов Миндоходов


Качественный сервис - приоритет работы органов МиндоходовНа днях в Оболонском районе столицы состоялась встреча представителей малого и среднего бизнеса с начальником ГНИ в Оболонском районе ГУ Миндоходов в Киеве Михаилом Маковецким и заместителем начальника ГНИ Ириной Емельяновой.

Встреча проходила под лозунгом: "Налогоплательщикам - создание комфортных условий для ведения бизнеса, качественный сервис и защиту их интересов".

В начале мероприятия Михаил Маковецкий отметил: "Специалисты органов Миндоходов отказались от фискальных методов работы в пользу сервисного обслуживания каждого плательщика. Простота и удобство процедур регистрации, отчетности, уплаты налогов, уменьшение времени на администрирование платежей, введение удобных электронных сервисов, новейших технологий - все это и многое другое относится к приоритетным задачам органов Миндоходов".

В частности, во время выступления начальник инспекции акцентировал внимание участников встречи на успешном функционировании Центра обслуживания налогоплательщиков в ГНИ Оболонского района ГУ Миндоходов в Киеве. С его открытием плательщики имеют возможность получить весь спектр административных услуг по регистрации, проведению сверок, приему отчетности в электронном виде, услуг Интернет-сети, выдачи справок и т.п., здесь можно получить бесплатный ключ электронной цифровой подписи, а также - квалифицированные консультации. Деятельность сервисного Центра основывается на принципах предоставления полной и достоверной информации в максимально сжатые сроки.

Продолжая, чиновник проинформировал присутствующих о принятии последних изменений в налоговом законодательстве, также не мог не вспомнить о положительных аспектах по администрированию и уплате земельного налога как для физических, так и для юридических лиц, напомнил о сроках уплаты гражданами сумм налогового обязательства, указанных в представленных ими в начале года декларациях об имущественном состоянии и доходах. Оплатить вышеуказанные суммы гражданам необходимо до 1 августа 2013.

В завершение мероприятия руководители органов государственной власти предоставляли ответы на многочисленные вопросы, волнующие представителей бизнеса, и определяли общие позиции для их решения.

Подытоживая встречу, ее участники заверили друг друга, что сотрудничество, взаимопомощь и поддержка обратной связи между бизнес-сообществом и специалистами органов Миндоходов продолжится и дальше. А проведение таких встреч - это большой шаг на пути к налаживанию партнерских взаимоотношений и установлению правил, приемлемых для всех.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок