Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов просит киевских учителей помочь провести сессию Киевсовета


Попов просит киевских учителей помочь провести сессию КиевсоветаСтоличным работникам сферы образования дали указание от КГГА провести совещания и направить в администрацию и Киевсовет письма с требованием немедленно провести сессию горсовета. В этих письмах также должно быть указано, что представители оппозиционных сил срывают работу Киевского городского совета и мешают запланированным к принятию инициативам и решениям.
 
Об этом заявил депутат Юрий Одарченко, передает пресс-служба оппозиции.
 
По его, пока это делается с целью "использования" зависимых от столичной власти сотрудников бюджетной сферы в дискуссии о проведении нелегитимной сессии Киевсовета.
 
"Попов должен был обеспечить жизнедеятельность города при составлении бюджета Киева на текущий год, учитывая в городской казне все выплаты, компенсации, дотации, субвенции. Вместо этого, представитель президента заставляет учителей идти вопреки своих взглядов, и, прикрываясь их обращениями, и дальше продолжает подчеркивать необходимость нелегитимного заседания Киевсовета", - заявил Одарченко.
 
Одарченко убежден, что власть и в дальнейшем будет прибегать к различным "сумасшедшим инсинуациям".
 
Сегодня председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов в очередной раз удался не только к искажению фактов, но и к откровенной лжи. Как сломанный патефон, городской градоначальник, назначенный на эту должность Виктор Янукович повторяет тезис о якобы вине оппозиции в социальных проблемах города.

Вместе с тем, в оппозиции также заявляют, что Александр Попов решил обвинить оппозиционные силы в будущем снижении зарплат работников бюджетной сферы на 20%.
 
"Хотим напомнить господину Попову, что Киевсовет стал нелегитимным благодаря усилиям именно Партии регионов, которая по личному указанию Виктора Януковича не голосовала за назначение выборов в Киеве", - сказано в сообщении пресс-службы "Батькивщины"
 
Депутаты-оппозиционеры утверждают, что тактика Попова и его компании заключается в следующем: "во что бы то ни стало, под любым предлогом продолжить деятельность нелегитимного Киевского городского совета, чтобы и дальше продолжить мародерствовать в столица".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок