Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За избиение прохожих битой мужчина получил 7 лет тюрьмы


За избиение прохожих битой мужчина получил 7 лет тюрьмы32-летнего водителя, который в 2010 году на улице Симиренко, бейсбольной битой избил пешеходов, сделавших ему замечание за некорректное поведение на дороге, суд приговорил к 7,6 годам лишения свободы, сообщили в киевской прокуратуре.

В тот день мужчина на своем внедорожнике заезжал через арку во двор жилого дома. Впереди шли пешеходы. Вместо того, чтобы их пропустить, мужчина прибавил скорость и на одну из прохожих из-под колес полетели камни и грязь. Женщина сделала замечание, а водитель, вместо того, чтобы извиниться, вышел из машины, подошел к женщине и ударил ее по лицу.

Вмешался муж женщины. Между ним и водителем завязалась драка, в ходе которой хозяин внедорожника взял бейсбольную биту у нанес телесные повреждения обоим пострадавшим. В результате нападения женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, а ее муж - тяжелые повреждения, приведшие к инвалидности.

Суд поддержал позицию государственного обвинения и признал нападающего виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 121 УК Украины - ("Умышленное тяжкое телесное повреждение"), ч. 1 ст. 122 УК Украины - ("Умышленное телесное повреждение средней тяжести") и ч. 4 ст. 296 УК Украины - ("Хулиганство") и назначил ему наказание на срок до 7 лет и 6 месяцев.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших и обязал осужденного выплатить в их пользу почти 175 тыс. гривен материального и морального вреда.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок