Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне еще долго будут стоять в пробках на ул. Электриков


Киевляне еще долго будут стоять в пробках на ул. ЭлектриковНа завершение строительства Подольского моста необходимо еще более 4 млрд. гривен, а чтобы полностью закончить реконструкцию Почтовой площади - 123 млн.

Такой ответ получила глава фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова на свой запрос в КГГА.

По мнению главы фракции, пока власть не найдет 4 млрд гривен на Подольский мостовой переход, предложение оппозиции избавить улицу Электриков от пробок, для реализации которого необходимо почти 3 млн. гривен, не будет рассмотрено, и как следствие, не получит финансирование.

Мелихова напомнила, что суть предложения фракции заключается в следующем: на перекрестке улиц Электриков и Набережно-Рыбацкой, по которым ежедневно в часы пик движется большой поток автомобилей, установлен светофор, который существенно задерживает движение автомобильного потока. Для ликвидации заторов в этом месте надо перед перекрестком с ул. Электриков справа от дороги проложить 500 метров асфальтового покрытия до ул. Набережно-Рыбацкой. Тем более, что такая попытка уже была - были оборудованы 2 полосы движения с выездом на ул. Электриков с поворотом на Набережно-Рыбальскую - однако несколько метров дороги, верно, "забыли" доработать.

"Таких денег власти не имеет и не будут иметь в ближайшее время. Вместо того, чтобы сегодня выделить 2,8 млн. грн. и разгрузить от пробок хотя бы один из многочисленных проблемных участков - перекресток ул. Электриков с ул. Набережно-Рибальськоюм - власть и дальше заставлять простаивать в долгих пробках около 200 тысяч киевлян, которые дважды в день пересекают ул. Электриков", - возмущена председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок