Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ставьте легкосплавные диски, если хотите сократить расход топлива


Ставьте легкосплавные диски, если хотите сократить расход топливаДля безопасного передвижения на автотранспорте всегда необходимо следить за состоянием дисков. То, что диск может быть деформирован, вы почувствуете, когда вашу машину начнет водить в сторону, при том, что едете вы по ровной поверхности.

Многие автолюбители не придают этому никакого значения. Особенно, когда приезжают на шиномонтаж, чтобы переобуться. Многим кажется, что их просто хотят «взуть» на лишние деньги. Попросите мастера показать деформацию диска. Если повреждения значительны и видны невооруженным взглядом, то соглашайтесь на их выравнивание. Ведь через время ситуация, когда руль ведет вправо или влево, может обостриться. И в пору будет покупать новую пару, а то и все четыре новых диска.

Профессиональные водители рекомендуют приобретать и устанавливать на авто легкосплавные диски в Киеве. В их составе находятся специальные алюминиевые сплавы, за счет чего, их вес весьма незначителен. Поэтому, если возьмете в руки два колеса – одно на старом диске, то разницу вы ощутите мгновенно. Но основные преимущества абсолютно другие.

Так, если на авто установлены легкосплавные диски, то вы заметно будете ощущать разницу при разгоне, быстрой езде и торможении. Здесь снижается момент инерции, а поэтому торможение происходит плавно. Когда на машине установлены новые диски, не чувствуется никакого ведения руля из стороны в сторону. А легкосплавные диски еще и повлияют на плавность в рулевом управлении. Вы заметно сможете ощутить разницу.

То же самое (плавность) отражается и на ходу автомобиля. Ну, а то, что, благодаря легкости деталям, значительно снижается потребление топлива, обязательно должно прийтись по душе и нраву каждому автолюбителю, который только и успевает вопрошать, почему такой большой расход топлива.

Такие диски, как правило, покрываются специальным лаком и краской, которые уберегают колеса от коррозии.

Более того, они имеют весьма привлекательный внешний вид. С помощью них вы более, чем запросто можете разбавить внешний дизайн своего автомобиля. Так, сегодня в интернет-магазине disk-i-shina.com.ua представлен широкий ассортимент всевозможных дисков и других необходимых аксессуаров к машине.

Если вы хотите, чтобы машина для вас была не просто транспортным средством для передвижения, а надежным помощником и другом, а главное, ход ее эксплуатации не позволял бы вам прислушиваться ко всевозможным хрустам и потрескиваниям, занимайтесь своим автомобилем постоянно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок