Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве 60 парковок, которые работают с нарушениями


В Киеве 60 парковок, которые работают с нарушениямиВ Киеве около 60 парковок работают с грубыми нарушениями. Об этом сообщил начальник управления прокуратуры Киева Назар Константинов.

По его словам, проверка, проведенная столичной прокуратурой с привлечением контролирующих органов, показала многочисленные нарушения в деятельности субъектов хозяйствования, которые работают в сфере предоставления услуг по парковке. Так, в нарушение условий договоров, заключенных с КП "Киевтранспарксервис" по эксплуатации парковок, коммерческие структуры самовольно увеличивают количество машиномест, а также превышают утвержденный тариф на парковку. Более того, некоторые предприятия даже после расторжения договоров с коммунальным предприятием продолжают нелегально эксплуатировать парковки и получать за это плату.

"На территории столицы нелегально или с нарушениями законодательства действуют около 60 парковок, доходы от которых (а это почти 17 млн ​​гривен ежемесячно) оседают на счетах коммерческих структур, а не направляются на развитие инфраструктуры города", - отметил Константинов.

Он отметил, что в судебном порядке будут рассмотрены все нарушения, выявленные в ходе проверок.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок