Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом псевдомилиционеры устроили разбойный маскарад


Под Киевом псевдомилиционеры устроили разбойный маскарадНа Киевщине псевдомилиционеры грабили несовершеннолетних.

На днях в дежурную часть Белоцерковского горотдела милиции Киевщины обратился отец семнадцатилетнего парня с заявлением об ограблении сына. Парень с товарищем сидели во дворе своего дома, когда к ним подошли злоумышленники и назвались работниками милиции. Трое псевдоправоохранителей начали проверять карманы ребят на содержание наркотиков и якобы нашли их.

Вывернув карманы, кроме подброшеного несовершеннолетним свертка с сушеной травой, злоумышленники увидели у пострадавших 370 гривен. Под предлогом "решения" такого серьезного вопроса, как уголовная ответственность за наркотики, у перепуганных подростков просто выдурили деньги, сообщили в пресс-службе ГУ МВД в столичной области.

Получив все, что имели при себе ребята, злоумышленникам показалось мало и они предложили увеличить "откупные".

Один из пострадавших позвонил отцу, чтобы тот принес необходимую сумму, на что мужчина согласился и мгновенно прибыл на место происшествия, но не с деньгами. Почувствовав, что так могут действовать мошенники, он задержал одного из псевдоправоохранителей и вызвал на место происшествия настоящих милиционеров. Другие же "коллеги" разбежались в разные стороны, оставив своего подельника на произвол судьбы.

В ходе проведения оперативных мероприятий все участники уголовного маскарада установлены. Сейчас продолжаются розыскные мероприятия.

Задержанный на "горячем" злоумышленник содержится в изоляторе временного содержания белоцерковской милиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины ("Грабеж"). Псевдомилиционерам грозит до шести лет лишения свободы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок