Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Парковку в центре Киева превратят в площадку для пикников


Парковку в центре Киева превратят в площадку для пикниковУлица Богдана Хмельницкого на несколько дней станет пешеходной, сообщает газета "Сегодня"

В Киеве пройдет "Европейская неделя мобильности". Акция, которую организовывают во многих европейских городах, чтобы популяризировать здоровый образ жизни и уменьшить количество автомобилей на дорогах, в украинской столице продлится с 17 по 22 сентября.

17 сентября "Неделя" начнется с бесплатного утреннего занятия по йоге на Пейзажной алее и двухчасовой вечерней велоэкскурсией по Киеву, сообщает The Village. Также состоится презентация и публичное обсуждение концепции развития велосипедной инфраструктуры в Дарницком районе. Это пилотный проект, в разработке которого участвовали Ассоциация велосипедистов Киева и Немецкое общество международного сотрудничества GIZ.

20 сентября в Киеве впервые проведут Park(ing) Day, превратив парковку на Контрактовой площади в площадку для пикников. А 21–22 сентября на отрезке улицы Богдана Хмельницкого от Пушкинской до Крещатика запретят проезд автомобилей и будут устраивать мастер-классы, перформансы и ярмарки.

21 сентября в арт-кластере на Выдубичах покажут подборку короткометражек на велотематику. Завершится "Неделя" награждением победителя в конкурсе "Велоработодатель-2013". В нём могут участвовать офисы, где созданы условия для тех, кто приезжает на работу на велосипеде. С подробной программой можно ознакомиться на сайте события.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок