Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из киевской школы выгнали целый класс


Из киевской школы выгнали целый классУчебный год для десятиклассников школы № 5, распольженной в Печерском районе столицы, начался с неприятной новости - их класс расформировали и теперь нужно искать другое учебное заведение. Школьникам сообщили о таком решении уже после начала учебного года, сообщает газета "Сегодня".

"3 сентября им сказали, что их класс ликвидирован, и повели сразу на экскурсию в новую школу № 47. И, когда дети вечером нам сообщили эту новость - естественно, что все родители собрались в школе и возмутились. Нас не предупредили, а поставили перед фактом!", - рассказала киевлянка Лариса Бородач.

Родители учеников говорят: класс хоть и маленький, впрочем дружный, а успехам школьников можно позавидовать. К тому же, дети не хотят расставаться с педагогами. По их мнению, расформирование целого класса – это первый шаг к уничтожению школы.

Родители считают это первым шагом к уничтожению школы вообще. Так, в конце апреля во дворе бушевал строительный скандал . Тогда с территории заведения выгоняли грузовики и ломали заборы, которые уже успели установить застройщики. Возводить высотный комплекс едва не на территории учебного учреждения так и не начали. И застройщику не продлили срок аренды земельного участка.

"Вполне логично, что эти застройщики, или те, кто наложили лапу на эту территорию в 1,5 га в Печерском районе, решили просто не одним ударом, а постепенно освобождать эту территорию. Один класс, второй, третий, а потом сказать: "Зачем эта школа, если в ней половины классов вообще нет?", - заявил Антон Коломиец, глава инициативной группы родителей учеников школы № 5.

Между тем руководство районного управления образования опровергает эту версию. По словам чиновника, класс расформировали, поскольку в нем не набралось необходимого количества учеников.

"На сегодняшний день администрация приняла все возможные и невозможные меры, и было набрано аж 10 учеников", - рассказала Алла Ратушная, начальник управления образования Печерской РГА.

Родителей заверили, что о закрытии школы речи не идет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок