Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Порядок и правила безопасности электромонтажа


Порядок и правила безопасности электромонтажаСтоличное строительство, невзирая на кризисы и сложную ситуацию в экономике страны, продолжает активно развиваться. Ежегодно сдаются в эксплуатацию множество новостроек и в центральных районах города, и в пригороде. Электромонтажные работы в Киеве не столь заметны, однако без них, как без воздуха, не обходится ни одно новоселье. Кроме того, необходимо систематическое восстановление устаревшего электротехнического оборудования в ранее построенных зданиях.

Этапы монтажа.
Качество электромонтажа в значительной степени влияет на все, что окружает человека в быту. Никакие инновации и суперсовременное оборудование не смогут заменить настоящего специалиста. Важно умение выполнять поставленные задачи в строгом соответствии с требованиями нормативных документов и решать нестандартные ситуации в пользу потребителя.

Изучение ситуации.
На этом этапе тщательно изучается объект строительства и готовится необходимая документация. Она в обязательном порядке согласовывается с заказчиком. Готовый проект анализируется, и на его основе подбираются электротехническое оборудование, кабельная продукция. При этом рассчитывается и распределяется нагрузка по отдельным участкам объекта, на котором планируются электромонтажные работы.

Подготовительные работы.
Они связаны с монтажом основных несущих конструкций и контура заземления. Каждая конкретная ситуация требует просчета планируемых нагрузок с учетом возможности их увеличения. В такой способ закладывается фундамент для подключения более мощных электрических приборов.

В недалеком будущем отпадает необходимость замены проводки в связи с увеличением нагрузки. Качественное выполнение этого этапа возможно при тщательном подходе к расчетам и основательных знаниях в области развития рынка электротехнического оборудования. В среде специалистов данный отрезок комплекса электромонтажных работ считается фундаментальным.

Монтаж оборудования.
Созидательная часть работы, включающая укладку линий энергоснабжения, установку щитов и механизмов исполнения, приборов управления и контроля. Практически создается основная база и инфраструктура системы электроснабжения. В конечном итоге она подключается к питающим линиям.

Пуск и наладка.
Основной составляющей на данном этапе является настройка оборудования. Контроль работы отдельных участков позволяет убедиться в их полной работоспособности или выявить и быстро исправить возможные погрешности. Электромонтаж может быть успешно завершен только в том случае, когда функционирование всех узлов и механизмов системы полностью отвечает требованиям заказчика.

Основные правила монтажа.
Качественное выполнение работ требует сил, времени и основательных знаний. При этом необходимо строгое соблюдение целого ряда правил электромонтажа:

- основу любого вида работ составляет удобство и безопасность эксплуатации;

- четкое понимание требований и тщательное планирование расположения электрических установок;

- насыщенность помещения розетками не должна превышать норматива: одна на 6 м кв. площади;

- от трубопроводов и горючих веществ магистрали располагаются на расстоянии не меньше 4 метров;

- заземление выполняется при помощи резьбовых соединений;

- к одной линии подключаются бытовые приборы, суммарная мощность которых не превышает 3,5 кВт.

Крайне желательно менять проводку в эксплуатируемом помещении одновременно во всех комнатах. Это позволяет более точно выполнить схему укладки кабеля, расчеты мощности проводки и приборов защиты. И, пожалуй, самое главное правило: электромонтажные работы должны выполнять только квалифицированные специалисты. Безопасность намного дороже любых денег.


Нужен профессиональный электромонтаж в Киеве?
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок