Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появятся отдельные полосы для движения транспорта


В Киеве появятся отдельные полосы для движения транспортаВ первом полугодии 2014 года на проспекте Героев Сталинграда и бульваре Перова появятся отдельные полосы для движения общественного транспорта. Соответствующие схемы организации дорожного движения уже согласованы с Госавтоинспекцией Киева, и вскоре там будут выполнены работы по нанесению соответствующей дорожной разметки и установке дорожных знаков.

Об этом рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов, пишет газета "Сегодня".

"Сейчас в столице уже внедрены в центральной части города четыре полосы для движения общественного транспорта, а именно: на улицах Саксаганского, Жилянской, Горького и Красноармейской. Предполагается, что такие шаги будут способствовать усовершенствованию дорожного движения и улучшению качества обеспечения пассажирских перевозок в Киеве. Впрочем, проведенный нами мониторинг функционирования этих полос показывает, что эффективность их использования достаточно низкая. Это обусловлено, в частности, недостаточным реагированием Госавтоинспекции города на многочисленные нарушения водителями Правил дорожного движения в части движения, остановки и стоянки транспортных средств в пределах указанных полос", - Евгений Водовозов и добавил, что сегодня приобретает актуальность вопрос восстановления принудительной эвакуации транспортных средств в столице.

Вместе с тем, специалисты коммунального предприятия "Киевдорсервис" дорабатывают проекты схем организации дорожного движения по внедрению полос для движения общественного транспорта на проспекте Маяковского, улице Братиславской, проспектах Правды и Краснозвездном, а также на Чоколовском бульваре.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок