Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевском зоопарке пополнение


В киевском зоопарке пополнениеКиевский зоопарк пополняет свою коллекцию. Менее чем через месяц в зоопарке поселят двух броненосцев. Эти животные водятся в Южной Америке. Самца и самочку на 100-летие зверинца подарил один из друзей Киевского зоопарка.

Наконец-то через две недели прибудут долгожданные львята. Правда, не те, которых так ждали из Пензы. Напомним, маленькие хищники должны заменить любимцев публики, львов Виктора и Веронику, которых пришлось усыпить из-за тяжелых болезней. Но привезти зверят из Пензы помешала бумажная волокита. Четверо других львят приедут к нам из Калининграда уже через 2 недели.

– Сейчас малышам по 3,5 месяца. Мальчика и трех его очаровательных сестренок зовут Геркулес, Дарита, Вилия и Кристина. Скорее всего, они прилетят на самолете, – рассказал замдиректора Калининградского зоопарка Борис Парамонов.

Откроется и летний вольер для бабочек. Все желающие смогут полюбоваться крылатыми красотками через сетчатый вольер.

– Бабочки к нам попадают прямой поставкой из Южной Америки. Планируем, что выставим их летом, – говорит заведующий научно-просветительским отделом зоопарка Кирилл Трантин.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок