Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевской милиции удалось через 13 лет поймать мошенника


Киевской милиции удалось через 13 лет поймать мошенникаПочти 13 лет понадобилось киевским правоохранителям, чтобы закончить расследование по уголовному производству в отношении мошенника, который обманным путем лишил киевлянку квартиры и большой суммы денег.

"В 2000 году жительница Киева и ее мать стали жертвами мошеннических махинаций и лишились своего жилья и денежных средств. Расследованием дела, которое получило огласку по всей Украине, занималось одно из РУ милиции Киева на протяжении шести лет. За это время рассмотрение дела приостанавливалось и дважды закрывалось", - рассказала пресс-офицер ГУМВД Украины Олеся Орлова.

В свою очередь, потерпевшая, утратив надежду на справедливость, все равно продолжала подавать многочисленные ходатайства в соответствующие инстанции по поводу волокиты в расследовании. И в ноябре минувшего года дело было истребовано для изучения и дальнейшего расследования в Главное управление столичной милиции.

"Следователи, исследовав все детали событий, смогли установить объективную картину мошеннической аферы, который провернул подозреваемый по делу. Его вина была очевидна и доказана", - добавила Орлова.

Преступнику объявлено о подозрении в совершении преступления по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах". Обвинительный акт направлен в суд.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок