Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевляне могут начать пить воду с бактериями


Киевляне могут начать пить воду с бактериями"Киевводоканал" бьет тревогу - в Вышгороде из-за проведения строительных работ рядом с искусственным водоемом для отстаивания ливневой воды, в Днепр может попасть значительное количество дождевых вод, что приведет к перебоям в работе Днепровской водоочистительной станции (обеспечивает питьевой водой треть жителей города Киева - прим. ред.), и как следствие, ухудшению качества питьевой воды районах, которые обеспечиваются водой из этой станции и разбалансированности работы всей системы централизованного водоснабжения города Киева.

"Исследовав пробы воды из водоема, было определено, что степень загрязнения, особенно бактериологического, превышает все допустимые нормы. А сама дождевая канализация в Вышгороде не имеет очистных сооружений", - сообщили специалисты горводоканала.

В пресс-службе ведомства также заявляют, что все работы на участке проводятся согласно проекту, согласованному с соответствующими организациями города Вышгород и Киевской области, в том числе с местным водоканалом.

"Тем не менее, указанный проект не согласовался ни с нами, ни с Экологической Инспекцией", - подчеркивают в "Киевводоканале".

Выяснилось, что этим проектом предусмотрена прокладка трубопровода для понижения уровня воды в ливневом водоеме с устройством восьми колодцев и шести фильтров на выходе из озера с последующим сбросом условно очищенной воды в реку Днепр, ниже по течению которой находятся водозаборные сооружения Днепровской водопроводной станции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок