Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как выбрать чугунную ванну?


Как выбрать чугунную ванну?Чугунная ванна – классика, практичность которой подтвердило само время. Она наиболее прочная и долговечная и не следует думать, что такие модели устарели, неэстетичны и непривлекательны. Современный дизайн позволяет создавать такие красивые чугунные изделия, что даже самый взыскательный покупатель будет удовлетворен их внешним видом. Такие нововведения, как нескользящее покрытие, подголовник, подлокотники, гидромассаж, позволят в полной мере расслабиться и наслаждаться комфортом.

Долговечность изделия определяет качество литья и эмали. При покупке обращайте внимание на внешние стенки, если литье низкого качества, вы увидите неровности, бугорки, шероховатости. Порошковая краска, которую применяют некоторые производители, продлевает срок эксплуатации.

При качественной нанесенной эмали на стенках не будет волн, вмятин, потеков. Если они все же есть, значит, эмаль была нанесена некачественно, и такая ванна недолго будет сохранять привлекательный вид, чистить ее вы будете чаще, возможна коррозия.

Современные ванны из чугуна имеют прямоугольную либо овальную форму. Импортные производители выпускают прямоугольные изделия, которые отличает четкость линий как внутри, так и снаружи. Такие модели легко отделать кафелем, для небольшой комнаты подойдет угловая ванна из чугуна.

Модели отличаются не только по форме, но и по способу установки – бывают встраиваемые и отдельно стоящие изделия, где ножки из хромированного металла являются красивым декором.

Наиболее качественные из них имеют правильные углы бортов, ровные края, эти параметры также обязательно нужно проверить при покупке. Если геометрия нарушена, края имеют выпуклую, впалую или загнутую форму – такая ванна, скорее всего, долго не прослужит.

Российские производители выпускают чугунные ванны с ручками, для удобства расположенными по краям. Стандартная модель стоит 8 -12 000 рублей.
Импортные изделия – французские, испанские, стоят гораздо дороже, но и уровень комфортности у них более высокий. Они имею подголовники, подлокотники и другие приспособления, повышающие комфортность эксплуатации.

Выбрать чугунную ванну, как вы убедились, не так уж сложно. Достаточно при покупке следовать вышеперечисленным рекомендациям, чтобы выбрать качественную модель, которая прослужит вам очень долго и не будет вызывать проблем в уходе. Причем хорошее изделие не обязательно стоит очень дорого, при тщательном подходе можно выбрать качественную ванну за небольшую цену. Уход за ней не сложнее, чем уход за акриловой ванной, к тому же у подавляющего большинства покупателей раньше в квартире были установленные именно чугунные ванны, все тонкости ухода за которыми известны. А вот прослужит она дольше, в случае неполадок со стиральной машиной в ней можно временно стирать белье, а модели из акрила для этого не предназначены.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок