Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко будет строить стадионы для ЕВРО-2012


Ющенко будет строить стадионы для ЕВРО-2012Украина обеспечит необходимое финансирование строительства стадионов в городах, которые должны принять матчи финальной части Евро-2012, заявил на пресс-конференции во Львове в четверг президент Виктор Ющенко. Напомним, исполком УЕФА 13 мая на заседании в Бухаресте определил города, в которых пройдут матчи финальной части Евро-2012. Это — польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев. Донецк, Львов и Харьков до 30 ноября должны показать, что они выполняют график подготовительных работ — в противном случае они лишатся права принимать матчи. Одной из главных проблем украинских городов являются стадионы.

«Стадионы должны быть безупречно обеспечены финансированием, без каких-либо дискуссий и проволочек», — цитирует Ющенко пресс-служба главы государства. В том, что касается львовского стадиона, то, по его словам, достигнута договоренность, что государственный «Укрэксимбанк» будет кредитовать этот проект под залог муниципальных облигаций Львова. Ющенко сообщил, что уже в июне «Укрэксимбанк» выкупит эти ценные бумаги на 100 миллионов гривен (13 миллионов долларов), а затем в каждом квартале будет осуществлять покупку на такую же сумму. В 2010 году государство также найдет средства на строительство стадиона во Львове, заверил президент.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок