Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В "Киеве" нашли серьезные нарушения


В "Киеве" нашли серьезные нарушенияКонтрольное ревизионное управление в г. Киеве провело ревизию финансово-хозяйственной деятельности Коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев" за период с 1 января 2007 по 31 декабря 2008 года, которым обнаружено нарушений на 3,65 млн гривен.

Как сообщили в пресс-службе КРУ, ревизоры обнаружили, что отдельные договора аренды заключались без соблюдения требований действующего законодательства, в результате чего аэропорт недополучил 112,38 тыс грн. доходов, из которых расчетный 92 тыс грн. не перечислено в местный бюджет.

Также Предприятие не провело переоценку основных средств (остаточная стоимость которых отличается от справедливой), что привело к занижению их стоимости на 2,1 млн. гривен.

Кроме того, без проведения тендерных процедур заключены договора на получение горюче-смазочных материалов на общую сумму 1,3 млн гривен.

Как следствие, за нарушение в ведении бухгалтерского учета с нарушением действующего законодательства пять должностных лиц объекта контроля привлечены к административной ответственности по ст. 164-2 Купап. О результатах ревизии проинформирована Прокуратура г. Киева, а материалы переданы к ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок