Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Возле метро открыли восстановленный сквер


Возле метро открыли восстановленный скверВ Киеве в Соломенском районе открыли сквер после реконструкции вблизи строящегося комплекса Место мечты возле станции метро Шулявская.

Работы по реконструкции сквера проводили Киевская финансово-строительная компания и компания Триест.

"Проектной документацией объекта, разработанной до начала строительства, предусмотрено сохранение, расширение и реконструкция существовавшего "стихийного" сквера. Из 1,56 га территории комплекса изначально больше трети (0,56 га - 36%) приходилось на зеленые насаждения. Затем совместными усилиями с Соломенской райгосадминистрацией мы расширили площадь сквера до 0,86 га", сказал на церемонии открытия генеральный директор Киевской финансово-строительной компании Евгений Дремов.

Он также отметил, что в сквере оборудованы детские площадки, установлено два фонтана.

"Нам удалось создать тихий уголок природы в центре мегаполиса", подчеркнул Дремов.

По его словам, сквер, как и планировалось, открыли до сдачи в эксплуатацию самого комплекса Место мечты, строительство которого планируют завершить уже осенью этого года.

"Объект уже сейчас готов более чем на 90% (наружные и внутренние инженерные сети – на 100 %), и в сентябре этого года будут завершены все работы по строительству. Расчеты с городом по обязательным платежам и отчислениям произведены полностью. Сейчас нет никаких обстоятельств, которые бы ставили под угрозу срыва планы относительно сроков завершения строительства", подчеркнул Дремов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок