Написать нам  -  Реклама на сайте  -  Фейсбук  -  Инстаграм  -  Читати українською   -  На главную

телефоны смартфоны в Харькове со склада
интернет-магазин женской обуви в Одессе OSSO BIANCO

АКТУАЛЬНО: COVID-19 в Киеве | Образование и COVID-19 | Отопительный сезон 20/21

Вышедший на замену Гусев помог "Динамо" разгромить "Металлург"

Вышедший на замену Гусев помог "Динамо" разгромить "Металлург"В субботу, 22 марта, на НСК «Олимпийский» в Киеве состоялся матч, в котором футболисты киевского «Динамо» разгромили запорожский «Металлург» со счетом 4:0.

Зная о том, что часом ранее «Шахтер» на своем поле уступил днепропетровской команде 0:2, киевляне вышли на игру с решительным настроем, поскольку победа в матче позволила бы максимально близко подобраться к лидеру украинского чемпионата. Однако первый тайм был настолько блеклым и неубедительным, что казалось — киевлянам не по силам провести хотя бы один мяч в ворота соперника. А после нескольких ошибок голкипера Александра Рыбки — счет мог быть не в пользу столичного клуба.

На перерыв обе команды уже собирались идти при счете 0:0, если бы не последняя результативная атака хозяев поля — Силва подал с правого фланга на дальнюю штангу и Мбокани завершил атаку, отправив «гол в раздевалку» — 1:0.

Первая половина второго тайма была не менее скучной, чем первая сорокапятиминутка — до тех пор, пока на поле не вышел Олег Гусев. Заменив Ленса на 74-ой минуте, Гусев сумел забить в первой же атаке со своим участием. На 76-й минуте счет на табло был удвоен — 2:0. При этом киевляне не остановились, а поскольку игра и счет были в пользу хозяев, «динамовцы» начали вспоминать тактические схемы. Игра больше стала похожей на тренировку на клубной базе. И за три минуты до истечения основного времени счет изменился дважды. В первом эпизоде помог даже Рыбка — на его счет смело можно записывать результативную передачу. Выбив мяч далеко от своих ворот, передачу получил Мбокани, который в легкое касание головой вывел Гусева один на один с Боровиком и тот не упустил прекрасной возможности записать в свой актив дубль — 3:0. А спустя две минуты все тот же Гусев стал ассистентом, а мяч забил Мбокани — 4:0.

После 19-ти сыгранных матчей, «Динамо» набрало 39 очков и, занимая вторую строчку турнирной таблицы, отстает от «Шахтера» всего на три очка. На третьем месте — «Днепр» (38), но одна игра в запасе.

В следующем 23-туре «Динамо» отправится в гости к «Днепру». Этот матч должен состояться 30 марта.