Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За квартиру платим больше денег


За квартиру платим больше денегС сегодняшнего дня в Киеве повышаются тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Новые квитанции жители столицы получат уже 1 июля.

Как ранее заявил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко, повышение коммунальных тарифов в городе будет происходить поэтапно и умеренно. По его словам, процесс пройдет в 3-4 этапа и продлится с 2009 года до первой половины 2010 года.

В свою очередь, комментируя повышение коммунальных тарифов в столице, начальник Государственной жилищно-коммунальной инспекции Сергей Зимин предложил киевлянам самим определиться, за какие из существующих 26 услуг по содержанию жилья они намерены платить. "Наша позиция такова: жители каждого из 10 тысяч 500 жилых домов сами должны определить, сколько услуг они согласны оплачивать. Нужно провести соответствующие собрания во всех домах, и после этого принимать соответствующие решения по увеличению или уменьшению тарифов", - отмечал он.

В то же время, мэр Киева Леонид Черновецкий пообещал, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги в столице в любом случае останутся самыми низкими в Украине. Кроме того, по его словам, все незащищенные слои населения будут пользоваться льготами при оплате за услуги ЖКХ.

Напомним, 23 апреля Киевский городской совет отменил мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице. Как ранее заявила депутат Киевсовета от БЮТ Татьяна Мелихова, теперь Киевская горгосадминистрация сможет повышать тарифы на жилищно-коммунальные услуги "по своему собственному усмотрению".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок