"Динамо" обыгрывает "Металлист" сразу в двух таймах

"Динамо" обыгрывает "Металлист" сразу в двух таймахВ воскресенье, 6 апреля, киевское «Динамо» в домашнем поединке разгромило харьковский «Металлист» со счетом 4:2.

Оба тайма вышли результативными. Еще в первой половине встречи, команды порадовали болельщиков тремя забитыми мячами. Сначала Гармаш на 8-й минуте воспользовался ошибкой харьковского голкипера, выпустившего мяч из рук после подачи углового (1:0), затем Эдмар на 26-й минуте великолепным ударом за пределами штрафной сумел сравнять счет, отправив мяч прямо в «девятку» (1:1). А на 40-й минуте футболисты «Динамо» забили «гол в раздевалку» — отличился Беланда (2:1).

Второй тайм проходил в том же русле, что и первый. На 66-й минуте «Металлист» сравнял счет — 2:2. Но это был последний гол в ворота киевского «Динамо». Зато хозяева поля снова отличились дважды — сперва Ярмоленко вывел команду вперед, точно пробив с 11-метровой отметки, а под занавес встречи, на 87-й минуте, отличился Мбокани.

В итоге крупная победа киевлян, которая позволила «Динамо» закрепиться на третьем месте турнирной таблицы — (42 очка). Впереди «Днепр» — 44 очка и одна игра в запасе, и донецкий «Шахтер» — 47 очков.

Следует отметить, что матч был результативным не только по забитым мячам, но и по карточкам. Арбитр встречи, одессит Виктор Шевцов раздал игрокам команд 8 желтых (5 — «Динамо» и 3 — «Металлисту») и 1 красную - Вукоевичу за повторное нарушение правил.

Следующий матч состоится в субботу, 12 апреля. «Динамо» отправится во Львов для игры с «Карпатами».