Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве восстановят церковь 19 века


В Киеве восстановят церковь 19 векаСтоличная власть начинает восстановление церкви Святого Феодора на Лукьяновке.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, столичный председатель Леонид Черновецкий торжественно заложил капсулу для начала работ по восстановлению церкви Святого Феодора.

Храм был построен в 1874 года, а в 30-е годы прошлого века - разрушен. Городская власть профинансировала проведение археологических работ, в результате чего был раскопан фундамент этой церкви.

"Мы закладываем капсулу в знак начала работ по восстановлению церкви Святого Феодора. Я уверен, что в скором будущем в этот храм опять с верой и надеждой будут приходить киевляне и гости столицы", - отметил сегодня Черновецкий.

Он также напомнил, что в рамках возрождения духовных святынь Киева, при поддержке городской власти впервые за много лет были восстановлены золотые купола Свято-Николаевского собора Покровского монастыря и трапезная церковь Кирилловского монастыря.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок