Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Меньше – не значит хуже… или как «расширить» площадь комнаты


Меньше – не значит хуже… или как «расширить» площадь комнаты
Если квартира маленькая, это не означает, что вам следует век «коротать в каморке».

Сегодня с помощью ряда нехитрых приемов можно качественно и достаточно просто увеличить квадратные метры жилья. Главное – по максимуму использовать полезную площадь квартиры и грамотно компоновать текстиль с элементами меблировки.

Функциональность – наше все.
В маленьких квартирах акцент следует ставить на удобной и функциональной мебели. Берите не двуспальную кровать, а диван-книжку. Наличие у изголовья или вместо подлокотников ниш для белья, выдвижных полочек будет приятным бонусом.

Кстати о полочках. Поскольку места не так много, полочки для хранения мелочевки приветствуются везде: в столе, кухонном пенале, возле журнального столика.

Не так давно журнал Корреспондент опубликовал подборку мебели-трансформер. Универсальное решение для домашнего интерьера! Посмотрите сами: там есть зеркала, трансформирующиеся в столы для ноутбука, журнальные столики, превращающиеся в большие обеденные столы. А сколько в той подборке шкафов-кроватей, тумб-стульчиков, комодов-столов – и перечислить сложно!

Зеркала визуально увеличат пространство.
Зеркала помогут визуально расширить просторы комнаты или кухни. Причем не обязательно вешать классические зеркала в раме – Вы можете приобрести меблировку с зеркальными поверхностями (например, кровать с такой спинкой или стол с зеркальной поверхностью). Любители необычных решений могут заказать зеркальные панели на стены.

Текстиль – бюджетность перепланировок.
Правильно подобранный текстиль творит настоящие чудеса! «Поднять» потолок или «раздвинуть» стены в комнате поможет полосатый принт. Купите соответствующее покрывало на диван, постелите на пол ковер в черно-белую полоску, повесьте на окна шторы с вертикальными линиями.

Настоятельно рекомендуем вам подъехать в киевский магазин штор Элегант и на месте выбрать подходящий текстиль. Предлагать то мы можем вам множество решений, но подобрать что-то подходящее под Ваши вкусы и дизайн помещения Вы сможете лишь изучив различные варианты готовых штор, тюли. Поверьте, там большой выбор решений: яркие примеры штор для детей, интересные предложения в спальню, гостиную, на кухню. Словом, есть из чего выбирать!

Да будет свет!
Почему-то многие полагают, что если комната либо кухня небольшая, то лампы на один плафон будет более, чем достаточно! Однако это ошибочное мнение. Ведь как показывает практика, с дополнительными источниками света комната преобразуется. Вмонтируйте в потолок точечные светильники, докупите бра, напольный торшер – и вы увидите, как теснота уйдет под рассеивающейся мягкостью света.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок