Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

НБУ не будет трогать "мелочь"


НБУ не будет трогать "мелочь"Утвержденный Нацбанком новый порядок финансового оздоровления сохраняет упрощенную процедуру реорганизации, необходимой для объединения небольших банков.

«На этой неделе будут получены окончательные результаты стресс-тестов банков III и IV групп: какая сумма капитализации им потребуется, сколько банков смогут выполнить обязательства, сколько – нет,– сказал изданию исполнительный директор НБУ по банковскому надзору Василий Пасичник.– Мы пойдем на объединения, поглощения только при условии, что в результате новым банком будут выполняться все экономические нормативы.

Создание одного большого плохого банка дает экономию затрат и позволит сосредоточить менеджмент на эффективном управлении. Мы не сможем найти для 30 банков асов, которые в кризисных условиях смогут ими командовать, а для одного банка – можно найти».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок