Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Симоненко хочет объединить Ющенко и референдум


Симоненко хочет объединить Ющенко и референдумНародный депутат, лидер фракции КПУ Петр Симоненко предлагает провести референдум относительно вступления Украины в НАТО вместе с президентскими выборами.

В частности, сегодня на заседании Согласительного совета Петр Симоненко сообщил, что в Верховной Раде уже зарегистрировано постановление о проведении референдума по народной инициативе относительно вступления или не вступления Украины в НАТО, и "КС обязал это сделать, а парламент не хочет выполнять то, что Конституционный суд признал".

"Надо принять постановление и одновременно с проведением выборов Президента провести этот референдум и поставить точку в этом, так как Верховная Рада выражает интересы избирателей, а они собрали более 4,5 млн подписей и Конституционный суд признал это законным", - сказал он.

В свою очередь председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин дал поручение юридическому управлению парламента определиться, есть ли юридические основания, чтобы Верховная Рада могла дополнительным постановлением обязать президента выдать указ об объявлении референдума. По его убеждению, парламент "не может своим постановлением принудить Президента выдать соответствующий указ".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок