Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Суд ликвидировал УкрГазЭнерго


Суд ликвидировал УкрГазЭнергоАпелляционный хозяйственный суд г. Киева вынес решения, которым обязал основателей принять меры относительно ликвидации в установленном порядке ЗАО УкрГазЭнерго (по 50% у Нафтогаза Украины и RosUkrEnergo).

Об этом сообщает пресс-служба Украинской социал-демократической партии со ссылкой на главу УСДП, первого заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука.

Как сообщало ранее, решение о ликвидации Укргаз-Энерго было принято 1 октября 2008 Хозяйственным судом Киева, суд также признал недействительным решение учредительного собрания основателей компании от 2 февраля 2006 года, решение общего собрания акционеров от 28 апреля 2007 года, устав компании.

Закрытое акционерное общество Укргаз-Энерго создано в феврале 2006 года Нефтегазом Украины и компанией РосУкрЭнерго с уставным фондом 5 млн. гривен и с долей взноса участников по 50%.

С марта 2006 по апрель 2008 компания была монопольным поставщиком газа промпотребителям Украины (с апреля 2006 по апрель 2008 - монопольным импортером газа в Украину).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок