Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Верховная рада увидит страшные картинки


Верховная рада увидит страшные картинки2 июня в Верховной Раде откроется выставка Сила общения против табака, в ходе которой будут представлены фотографии-предупреждения антитабачных кампаний со всего мира о последствиях курения.

Выставка, организованная Pfizer совместно с Европейскими раковыми лигами (ЕРЛ), учреждена с целью подчеркнуть роль образов в борьбе против курения в Европе и во всем мире, сообщили организаторы.

В украинском законопроекте, первое чтение которого уже состоялось в парламенте, есть положение о том, чтобы увеличить размер предупреждения с 30% до 50% площади пачки с обеих сторон, а также дополнить текст изображениями, говорится в сообщении.

Комитет по вопросам здравоохранения Верховной Рады на своем заседании 13 мая 2009 года рекомендовал парламенту принять во втором чтении законопроект с такими требованиями к предупреждениям на табачных упаковках.

По словам организаторов, разнообразные крупноформатные фотографии, демонстрирующие последствия курения, являются простой и эффективной стратегией, которая может существенно уменьшить потребление табака.

Согласно данным опроса, проведенного в мае Киевским международным институтом социологии, 87% украинцев поддерживают принятие закона, который полностью запрещает курение в большинстве общественных мест, в том числе на всех рабочих местах, в офисах, ресторанах и барах.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок