Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В центре Киева в ДТП попал водитель-пляжник


В воскресенье вечером, 6 июля, около 19:40, на пешеходном переходе, возле Украинского дома на Европейской площади в Киеве, в дорожно-транспортное происшествие попал водитель-пляжник, передает корреспондент «Город Киев». Чудом, что никто из пешеходов, собиравшихся в тот момент переходить дорогу, не пострадал.

На переходе, в ожидании зеленого сигнала светофора, стояли пешеходы, в том числе и молодая мама с ребенком. Как только остановились автомобили, спускавшиеся с улицы Трехсвятительской на Европейскую площадь, и загорелся зеленый сигнал светофора, ребенок ступил на проезжую часть, и в этот момент прямо перед ним резко затормозил "Хюндай Акцент", который поворачивал на Трехсвятительскую.

В центре Киева в ДТП попал водитель-пляжник
Водитель внедорожника не ожидал резкого торможения впереди идущей машины | Фото: www.gorodkiev.com.ua

Тут же в него на скорости, в левую заднюю часть, въехал автомобиль-коллега - внедорожник "Хюндай", водитель которого не только не учел безопасную дистанцию, но и не рассчитывал на такой резкий маневр - остановку.

Как позже признался водитель внедорожника, он думал, что "легковушка" не остановится и закончит поворот, даже несмотря на то, что для пешеходов уже горел зеленый сигнал.

В "Хюндай Акценте" находилась молодая компания, которая, судя по их внешнему виду - обнаженные торсы, шорты, возвращалась с пляжа. Находился ли водитель в состоянии алкогольного опьянения, определят инспекторы ГАИ.

У обоих автомобилей разбиты фары, механические повреждения. Из людей, к счастью, никто не пострадал. Но из-за ДТП мигом образовалась пробка.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок