Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кравчук за слияние ПР и БЮТ


Кравчук за слияние ПР и БЮТЧто стоит за вероятным созданием новой коалиции между Партией регионов и Блоком Юлии Тимошенко, политики и политологи обсуждали в программе "Свобода слова" на ICTV.

Первого президента Украины Леонида Кравчука не пугают сообщения, что две крупнейшие партии разработали новый проект Конституции, в котором предусмотрено, что главу государства будут избирать в парламенте. Леонид Макарович считает, объединившись, две мощнейшие политические силы могли бы принести пользу государству и людям. Избрав одно направление сотрудничества, они бы принимали нужные законы и вывели Украину из кризиса. Со временем к такой коалиции, возможно, присоединились бы и другие политические силы.

Заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук заявила: мы все за широкую коалицию в парламенте, но нужно объединение не двух партий, а всех политических сил в стране. А это предлагал президент еще в 2006 году.

А Олег Зарубинский категорически против избрания президента в парламенте. Представитель блока Литвина утверждает: большинство украинцев не хотят, чтобы их лишили права на выбор.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок