Ребров отдает Суперкубок Украины донецкому "Шахтер"

Во вторник, 22 июля, на "Львов-Арена" донецкий "Шахтер" обыграл киевское "Динамо" со счетом 2:0, и в 6-й раз стал обладателем Суперкубка Украины.

После завершившегося чемпионата мира, футбол с участием украинских команд смотрится весьма блекло: отсутствие скоростей, тактических и стратегических решений, интриги. Возможно, что это следствие отсутствия игровой практики, ведь украинский чемпионат еще не стартовал, а контрольные матчи, которые провели "Динамо" и "Шахтер" - обычная разминка.

"Шахтер" выглядел чуть-чуть интереснее, стремился к тому, чтобы решить задачу еще в первом тайме, с первых минут завладев ощутимым преимуществом. Но, несмотря на несколько ошибок игроков киевской команды, счет на табло к перерыву так и не был открыт.

Второй тайм начался с опасных момент у ворот горняков. Казалось, что "Динамо" сейчас начнет наращивать темп, создаст все необходимые условия для ведения своей игры, но, увы, уже через 10 минут игра стала протекать в том же русле, что и в первом тайме.

Началом конца послужил гол на 75-й минуте. Гладкий отобрал мяч у Силвы, вышел один на один с Шовковским и, переиграв его, отправил мяч уже в пустые ворота. Поставить точку в матче горняки смогли уже в компенсированное время матча. В итоге 2:0 и трофей отправляется в Донецк.