Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Алиев и Милевский страшнее Шевченко


Алиев и Милевский страшнее ШевченкоЭкс-хавбек киевского Динамо Йерко Леко рассказал, как балканцы хотят обыграть Сине-желтых.

О настроении перед матчем: "Мой Монако выступил неудачно - 11-е место. Нам уже сказали, что будет новый тренер. Прежний, Рикардо Гомес, давал играть всем 32 футболистам. Они были довольны. А команде пользы не было. Новому коучу надо сформировать костяк".

О месте в основе: " Нет. Я свое место не отдам".

О прекращении гегемонии Лиона: "Тут она всем уже надоела. А Бордо играет в очень красивый футбол".

О квартире в Монако, терраса которой выходит на трассу Формулы-1: "Из-за травмы не поехал в Бордо и смог посмотреть все - и квалификацию, и гонку. Попивали шампанское и параллельно поглядывали в телевизор - чтобы понять, кто на каком месте идет. У меня третий этаж. Смотрел немного у себя, немного у латыша, друга Верпаковскиса, который живет на восьмом.

В Монако победитель квалификации обычно выигрывает и Гран-при. Так что когда первым в квалификации стал Баттон, я поставил деньги на его победу в гонке. И обогатился. Кстати, если бы поехал в Бордо, то на время Гран-при сдал бы свою террасу в аренду. Это десять мест, один билет - 1,5 тысячи евро. Мог заработать 15 тысяч".

О настрое на Украину: "Если выиграем, то второе место уже не отдадим. С казахами, белорусами будет тяжело, но там своего не упустим. Мне уже звонили хорватские журналисты и спрашивали, как будет играть Михайличенко, с которым я работал в Динамо. Сказал, что он будет играть почти так же, как и в Харькове, когда было 0:0, спокойно, в расчете на контратаку".

"Тогда мы должны были выиграть, но устроила и ничья. Потому что мы знали, что в Загребе будет все иначе. Тут мы проиграли только Англии. Но с Украиной это не повторится. Соперник физически подготовлен. Главное - держать мяч и доставлять его до нападающих Петрича и Олича, которые сейчас в суперформе. Эдуард о и Крыжанац травмированы. Но ведь Срна в порядке. Я его уже поздравил с победой в Кубке УЕФА. Первый раз в истории хорват-капитан поднял над головой еврокубок. Теперь он всю неделю будет нам "платить", - добавил он.

О возможном уходе Билича: "Ему этого не простят. Он пообещал нам и народу, что до чемпионата мира не уйдет".

О угрозе в лице Шевченко и Ко: "Он знает, как забивать, и всегда может это сделать. Но и мы - игроки и журналисты - больше опасаемся молодых - Алиева и Милевского. Думаю, если Алиеву не дадим играть, то Милевский сам ничего не сможет. Это на 60% обеспечит нам успех".

О штрафных Алиева: "Во Франции так Жуниньо бьет. Мы это знаем. И хорошо подготовимся. Не надо фолить вблизи от ворот. Но это же касается и Украины. Срна, Кранчар - у нас тоже есть кому пробить".

О премиальных: "Игроки согласились, что будут премиальные за победу, больше, чем обычно, но за ничью - ничего. Сейчас премиальные побольше, чем если бы мы обыграли Англию. Думаю, мы их заработаем".


Напомним, что отборочный матч Чемпионата мира 2010 года Хорватия - Украина состоится 6 июня на загребском стадионе Максимир.

Матч будет обслуживать норвежская бригада арбитров во главе с Терье Хауге.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок