Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Андреевском спуске произошел потоп


На Андреевском спуске произошел потопВ воскресенье, 31 мая, в День Киева, Андреевский спуск пережил настоящее наводнение. Такого не было уже много лет.

Около пяти часов вечера начался ливень, который не утихал больше часа. Потоки воды, с которыми не смогли справиться ливневые стоки, неслись по Андреевскому и сметали все на своем пути: раскладные столики торговцев, их вещи. Вместе с потоками воды несся и мусор – пластиковые бутылки, целлофановые пакеты, одноразовая посуда.

Больше всего от потопа пострадали местные торговцы: те, кто не успели убрать свой товар, попросту его лишились. Акварели размыло водой, деревянные изделия размокли и потрескались. У хозяина обувного киоска, который торговал светлой обувью из льна, все вещи оказались испорчены. А ведь каждая пара стоит не меньше 300 гривен. Зато повезло продавцу дождевиков: за пару минут у него раскупили все, причем многие даже сдачу не просили, лишь бы побыстрее укрыться от дождя.

Прохожие, которые пришли в этот день на Андреевский с детьми, просились "на приют" под зонтики торговцев, ютились в подъездах и даже под лестницей на Замковую гору. Ребятня ревела, видя, как паникуют взрослые. Старожилы говорят, что такого потопа на Андреевском не было уже много лет.

Спустя полчаса после начала ливня Андреевский опустел. Остались только редкие парочки, которым посчастливилось переждать дождь в кафе. А продавцы не уставали жаловаться, мол, в такой "хлебный" день, как День Киева, остались из-за погоды мало того, что без покупателей, так еще и без товара. Были бы стоки в порядке и мусора поменьше – такого не случилось бы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок