Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Срочно! В Киеве свиной грипп!


Срочно! В Киеве свиной грипп!В Украине подтвердили первый случай заболевания гриппом А (H1N1). Об этом сообщил в телеэфире первый заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач страны Александр Беловол. По его словам, происхождение вируса планируется определить через две недели после исследований в одной из четырех международных лабораторий.

К настоящему времени в мире зарегистрировано около 17,5 тыс. случаев заболевания гриппом А (H1N1), из которых 115 имели летальный исход. Больше всего заболевших в США, Мексике и Канаде, сообщает "УТРО".

В Киеве госпитализирован человек с подозрением на инфицирование гриппом штамма A/H1N1. По информации Оперативного штаба Минздрава по реагированию на ситуацию с распространением гриппа A/H1N1 в мире и координацию действий с целью предупреждения занесения вируса в Украину, 29 мая зарегистрировано обращение за медицинской помощью больного, который прибыл в аэропорт "Борисполь" из Нью-Йорка (США) транзитом через Париж. Больной является гражданином Украины, который на протяжении последних двух лет жил и работал в США. На борту самолета и во время медицинского осмотра в киевском аэропорту жалоб на плохое самочувствие от пассажиров не поступало.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок