"Динамо" выиграло первый групповой матч Лиги Европы

В четверг, 18 сентября, киевское «Динамо» на выезде выиграло первый матч группового раунда Лиги Европы против португальской команды «Риу Аве» со счетом 3:0.

К шальному темпу «Динамо», который игроки взвинтили с первых минут поединка», португальцы оказались не готовы. Киевляне могли забивать, удваивать и даже утраивать счет в первую десятиминутку, но мяч упорно не шел в ворота соперника. Решающим стал период с 20-ой по 25-ю минуту. Сначала Андрей Ярмоленко отменным ударом за пределами штрафной площадки «уложил» мяч точно в левый нижний угол, а затем в тот же угол мяч отправил Беланда. После этого «динамовцы» взяли передышку, позволив португальцам чуть-чуть поиграть в футбол, но опасных моментов у ворот Александра Рыбки за весь первый тайм соперник не создал.

Во втором тайме португальцы стали действовать активнtq, всеми силами наседал на ворота украинского голкипера, а у «Динамо» иногда даже прослеживалась привычная паника. Но забить португальцы за весь матч так и не смогли. А вот киевлянам фортуна улыбнулась еще раз — на 70-й минуте точку в матче поставил нападающий Артем Кравец.

Но уверенная победа не позволила киевскому «Динамо» занять первое место в группе J. В другом матче нашей группы румыны («Стяуа») забили сопернику — датскому «Ольборгу» на три мяча больше, выиграв в общей сложности со счетом 6:0.

Следующий матч в Лиге Европы «Динамо» сыграет в Киеве против «Стяуа». Этот матч состоится 2 ноября.