Ярмоленко, Кравец и Теодорчик выводят "Динамо" на первое место группы ЛЕ

В четверг, 2 октября, киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» обыграло бухарестскую «Стяуа» со счетом 3:1.

Несмотря на слаженность командной игры игроков столичного клуба, «Стяуа» — это не «Барселона», хоть и имелась определенная схожесть в форме. Румыны в рейтинге клубов УЕФА, по состоянию на 3 октября, занимаюсь 49 строчку, в то время, как «Динамо» — 31.

Победа в матче позволила «Динамо» возглавить группу J. Другой матч — «Ольборг» — Риу Аве» закончился минимальной победой хозяев поля — 1:0.

Необходимо также отметить, что киевское «Динамо» могло забивать больше и не пропускать вообще. Моменты были у Кравца, Андрея Ярмоленко, Йермана Ленса, Беланды, в пустые ворота во втором тайме не попал Буяльский, который вышел на замену вместо Сидорчука.

Первый гол «Динамо» можно назвать шедевриальным — Беланда красиво набросил со штрафного, а Андрей Ярмоленко, поймав мяч в штрафной, отправил его в верхний угол ворот —1:0. Во втором тайме отличился Кравец после красивого розыгрыша — Ленс-Ярмоленко-Кравец — 2:0.

Последние несколько минут матча выдались напряженными. «Динамо» пропустило и болельщики вспомнили игру донецкого «Шахтера» в Лиге Чемпионов против Порту, когда ведя в счете (2:0), уже в добавленное арбитром время, горняки умудрились пропустить сразу два мяча. В нашем матче, к счастью, этого не произошло. Пропустив в свои ворота, киевляне собрались и поставили точку в матче, забив третий мяч. Отличился Теодорчик, который 15-тью секундами ранее заменил на поле Кравца.

Следующий матч у «Динамо» будет не менее интересным — играют в Киеве против донецкого «Шахтера». Этот матч состоится в ближайшее воскресенье, 5 октября. А вот в Лиге Европы перерыв — следующий групповой матч киевляне сыграют 23 октября против датского «Ольборга».