Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Аеросвит" покупает 10 самолетов


"Аеросвит" покупает 10 самолетовАвиакомпания АэроСвит-Украинские авиалинии закупит у Авиационного научно-технического комплекса (АНТК) им. Антонова 10 самолетов Ан-148 в течение трех лет.

Соответствующий меморандум стороны подписали по завершении первого регулярного рейса Ан-148 во вторник в аэропорту Борисполь.

Как сообщил ранее генеральный директор АэроСвита Костадин Ботев, перевозчик намерен в течение месяца, начиная со 2 июня текущего года, эксплуатировать самолет на маршруте Киев-Харьков. После тщательной обкатки самолета на этом направлении компания планирует с 1 июля текущего года задействовать Ан-148 еще на нескольких внутренних направлениях, таких как Львов, Симферополь и Одесса. Затем АэроСвит рассчитывает начать выполнение международных рейсов на Ан-148.

АэроСвит совместно с АНТК им. Антонова 2 июня начали эксплуатацию на регулярных внутренних линиях нового регионального Ан-148. Эксплуатация самолета будет осуществляться авиакомпанией и разработчиком на условиях совместного лизинга.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок